本文へスキップします。

【全:PC】ヘッダーリンク

【参】lightbox

  • 標準
  • 特大

サイト内検索 検索

【全:PC・SP】資料請求

資料請求

ページタイトル

お知らせ履歴

タブ:カテゴリメニュー

【ライフセービング部】平成29年度部活動戦績

2017/10/12 ライフセービング部
日時 大会名/会場 結果
 平成29年10月7~8日  第43回全日本ライフセービング選手権大会
@片瀬西浜海岸

【入賞者】
女子ビーチスプリント
川隅 由貴(1年) 第6位

男子ビーチリレー 第10位
竹花 悠也(3年)
三好 雄稀(2年)
藤森 雅人(3年)
森野 郁也(3年)

女子ビーチリレー 第4位
大矢 幸恵(1年)
前田 葵(2年)
横山 愛美(3年)
川隅 由貴(1年)

BLSアセスメント A評価
竹花 悠也(3年)
川隅 由貴(1年)
 サーフレース
畑中 優太(3年)予選
松木 栞大(2年)予選
稲畑 桃子(3年)予選

ボードレース
森野 郁也(3年)予選

ビーチスプリント
栗山 享大(3年)予選
須賀院 陸斗(1年)予選
大矢 幸恵(1年)準決勝
川隅 由貴(1年)決勝6位

ビーチフラッグス
栗山 享大(3年)準決勝
森野 郁也(3年)2次予選
竹花 悠也(3年)予選
西川 瑞代(3年)準決勝
前田 葵(2年)予選
大矢 幸恵(1年)予選
川隅 由貴(1年)予選

2kmビーチラン
三好 雄稀(2年)予選
糸井 成(1年)予選

レスキューチューブレスキュー
男子予選

ビーチリレー
男子決勝10位
女子決勝4位

BLSアセスメント
竹花、川隅A評価
 平成29年9月16日~17日 第43回全日本ライフセービング選手権大会東日本地区予選 
@御宿海岸
 サーフレース
畑中 優太(3年)全日本出場
松木 栞大(2年)全日本出場
芦名 優斗(2年)予選
糸井 成(1年)予選
大圖 光陽(1年)予選
森下 広大(1年)予選
稲畑 桃子(3年)全日本出場
森 梓咲(3年)予選
仙波 美幸(3年)予選
加賀谷 美羽(2年)予選
山路 倖茄(2年)予選
岩切 愛美(1年)予選
吉澤 柚衣(1年)予選
小口 真実花(1年)予選
林 愛莉(1年)予選

ボードレース
森野 郁也(3年)全日本出場
横山 愛美(3年)予選
加賀谷 美羽(2年)予選

ビーチスプリント
栗山 享大(3年)全日本出場
須賀院 陸斗(1年)全日本出場
藤森 雅人(3年)予選
竹花 悠也(3年)予選
下田 哉瑠(1年)予選
小林 凌也(1年)予選
森下 広大(1年)予選
大矢 幸恵(1年)全日本出場
川隅 由貴(1年)全日本出場

ビーチフラッグス
竹花 悠也(3年)全日本出場
栗山 享大(3年)全日本出場
森野 郁也(3年)全日本出場
藤森 雅人(3年)予選
三好 雄稀(2年)予選
須賀院 陸斗(1年)予選
遠藤 七輝(1年)予選
下田 哉瑠(1年)予選
小林 凌也(1年)予選
西川 瑞代(3年)予選免除
前田 葵(2年)全日本出場
川隅 由貴(1年)全日本出場
横山 愛美(3年)予選
吉澤 柚衣(1年)予選
林 愛莉(1年)予選
熊木 春乃(1年)予選
岩切 愛美(1年)予選

2kmビーチラン
三好 雄稀(2年)全日本出場
糸井 成(1年)全日本出場

ビーチリレー
男子全日本出場
女子全日本出場

レスキューチューブレスキュー
男子全日本出場
女子予選

ボードレスキュー
男子延期
女子延期
 平成29年6月10日~11日  第9回全日本ユースライフセービング選手権大会
@岩井海岸

【総合成績】第3位

【入賞者】
ボードレース
森野 郁也(3年) 第3位
川隅 由貴(1年) 第7位

サーフレース
畑中 優太(3年) 第3位
松木 栞大(2年) 第6位
森野 郁也(3年) 第7位

ビーチフラッグス
竹花 悠也(3年) 第3位
西川 瑞代(3年) 第3位
森野 郁也(3年) 第5位
川隅 由貴(1年) 第5位

1kmビーチラン
三好 雄稀(2年) 第8位
 ボードレース
森野 郁也(3年)3位
川隅 由貴(1年)7位

サーフレース
畑中 優太(3年)3位
松木 栞大(2年)6位
森野 郁也(3年)7位
佐藤 龍之介(3年)16位
芦名 優斗(2年)20位
稲畑 桃子(3年)10位
加賀谷 美羽(2年)11位
山路 倖茄(2年)14位
仙波 美幸(3年)22位
森 梓咲(3年)24位
熊木 春乃(1年)予選
吉澤 柚衣(1年)予選

ビーチフラッグス
竹花 悠也(3年)3位
森野 郁也(3年)5位
佐藤龍之介(3年)準決勝
栗山 享大(3年)準決勝
三好 雄稀(2年)準決勝
相沢 晃汰(3年)予選
三田 篤(3年)予選
岡田 紘輝(3年)予選
藤森 雅人(3年)予選
芦名 優斗(3年)予選
糸井 成(1年)予選
大圖 光陽(1年)予選
下田 哉瑠(1年)予選
須賀院 陸斗(1年)予選
西川 瑞代(3年)3位
川隅 由貴(1年)5位
横山 愛美(3年)準決勝
大矢 幸恵(1年)準決勝
前田 葵(2年)予選
岩切 愛美(1年)予選
吉澤 柚衣(1年)予選
熊木 春乃(1年)予選

1kmビーチラン
三好 雄稀(2年)8位
糸井 成(1年)11位
竹花 悠也(3年)14位
大矢 幸恵(1年)9位
前田 葵(2年)12位
岩切 愛美(1年)17位
 平成29年6月3日~4日  第30回全日本ライフセービング種目別選手権大会
@蓮沼海岸
 サーフレース
稲畑 桃子(3年)予選
森 梓咲(3年)予選
仙波 美幸(3年)予選
森野 郁也(3年)予選
加賀谷 美羽(2年)予選
山路 倖茄(2年)決勝19位

ビーチフラッグス
竹花 悠也(3年)準決勝
川隅 由貴(1年)予選

ビーチスプリント
竹花 悠也(3年)準決勝
森野 郁也(3年)準決勝
川隅 由貴(1年)予選
 平成29年5月20~21日  第30回全日本ライフセービングプール競技選手権大会
@横浜国際プール
【入賞者】
畑中 優太(3年)
200m障害物スイム 第7位 2:13.33

稲畑 桃子(3年)
200m障害物スイム 第7位 2:28.40

西川 瑞代、横山 愛美
女子ラインスロー 第6位

稲畑 桃子、仙波 美幸、山路 倖茄、加賀谷 美羽
4×50m障害リレー 第7位 2:09.93

稲畑 桃子、仙波 美幸、加賀谷 美羽、山路 倖茄
4×50mメドレーリレー 第6位 1:56.76
 【個人】
200m障害物スイム
畑中 優太(3年)第7位
稲畑 桃子(3年)第7位
山路 倖茄(2年)第14位

100mマネキントウウィズフィン
森野 郁也(3年)第16位
三好 雄稀(2年)第88位
竹花 悠也(3年)第103位
川隅 由貴(1年)第11位
稲畑 桃子(3年)第22位
加賀谷 美羽(2年)第32位
仙波 美幸(3年)第38位
前田 葵(2年)第61位
横山 愛美(3年)第69位
西川 瑞代(3年)第71位
森 梓咲 (3年)第72位

50mマネキンキャリー
畑中 優太(3年)第24位
佐藤 龍之介(3年)第68位
竹花 悠也(3年)第86位
三好 雄稀(3年)第110位
加賀谷 美羽(2年)第42位
西川 瑞代(3年)第49位
横山 愛美(3年)第63位

100mマネキンキャリーウィズフィン
森野 郁也(3年)第10位
森 梓咲(3年)第24位
前田 葵(2年)第27位

【団体】
SERC 第9位
西川、佐藤、竹花、森野

女子ラインスロー 第6位
西川、横山

男子4×50m障害リレー
予選第12位
畑中、竹花、三好、森野

女子4×50m障害リレー
決勝第7位
稲畑、仙波、山路、加賀谷

女子4×25mマネキンリレー
予選第13位
加賀谷、森、仙波、川隅

男子4×50mメドレーリレー
予選第11位
森野、佐藤、畑中、竹花

女子4×50mメドレーリレー
決勝6位
稲畑、仙波、加賀谷、山路
 平成29年5月5日  ジャパンビーチゲームズフェスティバル2017
@お台場海浜公園
 西川 瑞代(3年)
ビーチフラッグス 第3位
平成29年4月29日 第19回神奈川県ライフセービング競技選手権大会
@辻堂海岸
【入賞者】
西川 瑞代(3年)
ビーチフラッグス 第8位

川隅 由貴(1年)
ビーチフラッグス 第7位
稲畑 桃子(3年)
サーフレース 決勝

森 梓咲(3年)
サーフレース 予選

仙波 美幸(3年)
サーフレース 決勝

畑中 優太(3年)
サーフレース 決勝

※サーフレース決勝は波、風強まり中止

森野 郁也(3年)
サーフレース 予選
ビーチフラッグス2次予選

西川 瑞代(3年)
ビーチフラッグス 第8位

加賀谷 美羽(2年)
サーフレース 予選

川隅 由貴(1年)
ビーチフラッグス 第7位